Вы сейчас просматриваете Новая Яндекс Станция, умные датчики и хаб — новинки от Яндекс
Новая Яндекс Станция Макс второго поколения с встроенным ZigBee

Новая Яндекс Станция, умные датчики и хаб — новинки от Яндекс

Яндекс представил грядущие новинки и сделал мини-презентацию новинок.

Яндекс Станция Макс второго поколения

Главной новинкой как обычно становится Яндекс Станция. На этот раз обновлению подверглась Яндекс Станция Макс. Теперь в неё добавили технологию ZigBee, которая позволяет управлять умными устройствами напрямую, без использования интернета (даже в отсутствии интернета, запланированные сценарии сработают), а так же это позволит новой яндекс станции выступать в роли Хаба, т.е. теперь Яндекс Станция Макс может напрямую управлять и получать информацию с различных датчиков и устройств, не работающих через wifi, а таких большинство.

На данный момент это остаётся единственной моделью, выпускаемой с HDMI-разъёмом, позволяющим сделать Смарт-Тв с голосовым управлением из обычного монитора, а так же с хабом внутри. Напомним, что первая Яндекс Станция второго поколения потеряла эту функцию.

Умные датчики от Яндекса

Умные датчики от Яндекса

Яндекс представил собственные датчики, работающие по протоколу ZigBee. Были представлены датчики температуры и влажности, протечки воды, движения и освещения, открытия дверей и окон, а так же беспроводная кнопка.

Подобные датчики не новинка и имеются давно у разных производителей.

Хаб для умного дома Яндекс

Так же был представлен Хаб для умного дома от Яндекс. Данное устройство позволяет взаимодействовать с устройствами по протоколу ZigBee. Так же имеется довольно авно и у многих производителей.