Вы сейчас просматриваете Яндекс выпустил нейросеть YandexGPT. Уже в Алисе!
Яндекс создал новую нейросеть под названием YandexGPT

Яндекс выпустил нейросеть YandexGPT. Уже в Алисе!

Яндекс сделал огромный шаг и создал новую нейросеть под названием YandexGPT, что было вполне ожидаемо, после того, что недавно Яндекс выпустил нейросеть для работы с картинками «Шедеврум», которая по текстовому запросу генерирует картинки (аналог нашумевшей «Midjourney»).

Ключевым моментом YandexGPT является тот факт, что данная нейросеть сразу интегрирована в голосовой помощник Алиса и доступна абсолютно бесплатно и работает в приложении Яндекс, Яндекс Браузере, на Яндекс станциях и даже на умных телевизорах.

Для того, чтобы включить режим GPT, нужно сказать: «Алиса, давай придумаем». Далее нужно задать запрос, что будете придумывать. Это могут быть письма, списки, текст, идеи, слоганы, сценарии вечеринок, клички для собак, да практически что угодно. Некоторые примеры приведены в карусели ниже:

Также Яндекс планирует вводить данную нейросеть и в другие сервисы, насколько это будет целесообразно. Поэтому ждём новых крутых обновлений и других сервисов, а чтобы их не пропустить — подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Слушай, дом».