Вы сейчас просматриваете Яндекс Станция ТВ Про — 2 в 1 телевизор и умная колонка
Яндекс Станция ТВ Про

Яндекс Станция ТВ Про — 2 в 1 телевизор и умная колонка

Новая категория устройств — умный телевизор-колонка

Яндекс выпустил новое устройство, которое открывает начало новой категории умных устройств. На этот раз Яндекс объединил 2 устройства в одном, а именно — Яндекс Станцию и Умный телевизор и назвал это произведение — Яндекс Станция ТВ.

Какие бывают Яндекс Станции ТВ

Презентовали сразу две модели — Яндекс Станция ТВ и Яндекс ТВ Станция Про. Также у каждой модели есть по 2 варианта, отличающихся размером и, соответственно, ценой.

Диагональ и цена Яндекс ТВ Станции

Так, Яндекс ТВ Станции представлены диагоналями 43 дюйма и 50 дюймов стоимостью 44 990 и 49 990 рублей соответственно.

Яндекс ТВ Станции Про представлены диагоналями 55 и 65 дюймов стоимостью 74 990 и 99 990 рублей соответственно.

Обе модели имеют разрешение Ultra-HD (4К) и работают на операционной системе Яндекс ТВ и имеют антибликовое покрытие. Остальные характеристики телевизора также на высоте.

На данный момент Яндекс Станции ТВ доступны для предзаказа. Оформить предзаказ и получить бонусом 12 или 30 месяцев подписки Яндекс плюс (в зависимости от модели) можно по ссылке.

Яндекс Телевизор и Станция ТВ разница

Умный телевизор Яндекс и Яндекс Станция ТВ — в чем разница?

Пользователи, пристально следящие за технологиями умных устройств, а также технологиями и товарами Яндекса в частности, в курсе, что относительно недавно Яндекс выпустил собственные умные телевизоры, работающие на той же платформе Яндекс ТВ и также управляемые голосом, как и новые Яндекс Станции ТВ.

Отличительной чертой ТВ Станции от умного телевизора является наличие полноценной умной колонки внутри телевизора. В умных телевизорах голосовой помощник Алиса является лишь ассистентом в голосовом управлении телевизором, т.е. управления умным домом, а также некоторых функций Яндекс Станции просто не было. Здесь же здесь есть все возможности Яндекс Станции. Стоит отметить, что функции Яндекс станции работают и активируются даже при выключенном экране (но при подключенном телевизоре в сеть), т.е. включить музыку, поставить будильник, таймер, ответить на вопросы, поболтать и многое другое. 

Собрали список самых классных функции Яндекс Станции описали в этой статье.

Яндекс Станция ТВ Про - продолжение первой Яндекс Станции

Яндекс Станция ТВ — продолжение первой Яндекс Станции 

После презентации Яндекс Станции второго поколения у многих пользователей Яндекс Станции встал вопрос — А где HDMI и будет ли он в следующих моделях? Ведь в подписку Плюса входит кинопоиск, который очень удобно смотреть в Яндекс станциях первого поколения подключив даже обычный монитор, и поиск по видео тоже неплохая функция. 

Ходили слухи, что Яндекс отказывается от HDMI ввиду якобы отсутствия спроса на данную функцию.

Однако теперь стало понятно, что Яндекс Станция ТВ стала продолжением первой Яндекс станции, но уже сразу с экраном для просмотра видео и фильмов, однако бюджетным такой вариант вряд ли можно назвать.