Вы сейчас просматриваете В чём отличия Яндекс Станции мини от Яндекс Станции Лайт
Сравнение Яндекс станции Мини и Лайт

В чём отличия Яндекс Станции мини от Яндекс Станции Лайт

Яндекс Станция Мини и Яндекс Станция Лайт — это две умные колонки от Яндекса, которые обладают широкими возможностями. Они могут воспроизводить музыку, подкасты, радио, ставить будильники, отвечать на вопросы и многое другое. Однако между этими колонками есть ряд существенных отличий

Основные отличия Яндекс станции Мини от Лайт

ХарактеристикаЯндекс Станция МиниЯндекс Станция Лайт
Ценаот 6 990 рублейот 4 990 рублей
Размеры97x 97 x 54 мм90 x 90 x 55 мм
Вес0,26 кг0,23 кг
Материал корпусатканьпластик
Цветачерный, белыйчерный, белый, фиолетовый, бирюзовый, красный, желтый, песочный, розовый
Мощность звука5 Вт10 Вт
ВходыAUXнет
Wi-Fi802.11 b/g/n802.11 b/g/n
Bluetooth5.05.0

Звук

Основное отличие между двумя колонками — это мощность звука. Яндекс Станция Лайт выдает 5 Вт, а Яндекс Станция Мини — 10 Вт. Это означает, что Яндекс Станция Мини будет звучать громче и качественнее.

Входы

Яндекс Станция Мини имеет вход AUX, который позволяет подключить к колонке внешние устройства, такие как телевизор или плеер. Яндекс Станция Лайт не имеет этого входа.

Wi-Fi и Bluetooth

Обе колонки поддерживают Wi-Fi и Bluetooth версии 5.0. Это позволяет им подключаться к другим устройствам и передавать данные на высокой скорости.

Цена

Яндекс Станция Лайт стоит на 2 000 рублей дешевле, чем Яндекс Станция Мини. Это делает ее более доступным вариантом для тех, кто ищет умную колонку с хорошими характеристиками.

Какую умную колонку выбрать?

Какую колонку выбрать, зависит от ваших потребностей и бюджета. Если вам нужен мощный звук и возможность подключения внешних устройств, то лучше выбрать Яндекс Станцию Мини. Если вы ищете более доступную колонку с хорошими характеристиками, то подойдет Яндекс Станция Лайт.