Вы сейчас просматриваете Умные колонки и Room Correction: Идеальный звук в реальных условиях умного дома
Room correction в умных колонках

Умные колонки и Room Correction: Идеальный звук в реальных условиях умного дома

Умные колонки проходят тестирование в идеальных условиях, но как они звучат в реальных квартирах? В этой статье мы расскажем, как технологии, такие как Room Correction, помогают достичь чистого звучания в любом месте вашего умного дома.

Чистота звучания в реальных условиях

Материалы, мебель и расположение источника звука оказывают влияние на восприятие звука в доме. В отличие от акустически подготовленных студий, реальные помещения часто создают искажения в звучании. Особенно это заметно в низких частотах, где басы могут преобладать, мешая балансу звука.

Проблемы аудиоаппаратуры и их решения в прошлом

Ранее проблемы искажений решались настройками эквалайзера или использованием басовых ловушек, которые аудиофилы применяли с акустическим поролоном. Однако это не всегда было эффективным, особенно в случае постоянного перемещения колонок.

Room Correction

Room Correction — это технология, которая изменила игру. Во время воспроизведения музыки умные колонки, такие как Станция Дуо Макс, анализируют звук с помощью микрофона и используют процессор для коррекции эквалайзера. Это позволяет адаптировать звучание к конкретной комнате, автоматически корректируя низкочастотные искажения.

Подстройка звука в реальном времени

Новая Станция Дуо Макс поднимает планку еще выше с наклоняющимся экраном, влияющим на звучание. Для компенсации этого устройство использует не только Room Correction, но и акселерометр, отслеживающий положение экрана. Алгоритмы в реальном времени подстраивают звучание, обеспечивая идеальный звук в любой ситуации, будь то в вашем доме или на пикнике.

Идеальный звук в домашних условиях

Умные колонки с технологией Room Correction стали ключевым элементом умных домов, обеспечивая чистый и объемный звук в реальных условиях. Теперь ваш умный дом может быть не только технологичным, но и звучать идеально в любом его уголке.