Вы сейчас просматриваете Что такое умные часы и кому они нужны?
Зачем нужны умные часы?

Что такое умные часы и кому они нужны?

Наверняка на руках у прохожих вы замечали смарт-часы или как их еще называют умные часы. Они стали довольно популярны, ведь зачастую облегчают жизнь людей. Однако не все знают, что такое смарт-часы и зачем они нужны.
Умные часы – это электронное устройство, предназначенное для облегчения использования телефона. Если телефон далеко, то многие задачи можно решить с помощью часов.

Зачем нужны умные часы?

Смарт-часы помогут если вы, например, находитесь за рулем машины или под рукой не оказалось телефона. Разберем некоторые функции:
• Принятие звонков. Благодаря часам можно отвечать на телефонные звонки. Это очень удобно, ведь не придется бежать в другой конец квартиры за телефоном. С такими часами вы точно не пропустите ни один звонок.
• Просмотр и отправка SMS. С помощью смарт-часов можно прочитать сообщение, которое только что поступило на телефон и прямо с часов на него ответить. Отвечать на сообщения можно не со всех моделей.
• Электронная почта. Без труда можно быстро просмотреть электронную почту и никогда не пропускать важные письма.
• Социальные сети. При наличии умных часов вы никогда не пропустите уведомления со своих социальных сетей. С некоторых моделей также можно отвечать.
• Музыка. Некоторые умные часы могут воспроизводить музыку. Для этого необязательно копировать их в память часов. Возможно воспроизводить аудио с запоминающего устройства телефона.
• Навигация. Некоторые из устройств имеют навигационный модуль, способный подключаться к системам GPS и ГЛОНАСС.
• Камера. На некоторых моделях присутствует цифровая камера. Благодаря ей можно общаться по скайпу. Также камеру получится использовать для съемки.
• Время. Основная функция – это показывать время. Но для таких часов показ времени является скорее дополнительной функцией. Некоторые часы могу показывать время рассвета и заката, а также время в других городах.
Помимо этого есть много других функций: погода, шагомер, календарь, галерея. Наличие дополнительных функций зависит от модели часов.

Кому подойдут смарт-часы?

Умные часы подойдут:
• Тем, кто хочет видеть в часах не только время, но еще и быть всегда на связи.
• Путешественникам. Часы с навигацией облегчат жизнь тем, кто любит смотреть на мир и не отвлекаться на каждое уведомление, доставая телефон.
• Спортсменам. Умные часы помогут как начинающим, так и профессиональным спортсменам. Благодаря им вы сможете видеть пройденные шаги, считать калории, а также наблюдать за пульсом. Некоторые модели способны отслеживать сон и давать советы по улучшению здоровья.
• Активным пользователям социальных сетей. Если для вас важно быть в курсе всех событий, то это опция весьма полезна. Часы будут высвечивать сообщения, которые вам пришли из той или иной сети. На некоторых моделях даже есть возможность ответить.

Могут ли смарт-часы работать без телефона?

Есть модели часов, которые могут работать без телефона, так как для них предусмотрена собственная SIM-карта. Они способны полностью заменить телефон. Однако использование без гарнитуры усложняет задачу, ведь не всегда удобно разговаривать по часам.
Модели без наличия SIM-карты тоже можно использовать без телефона. Однако в этом случае они практически бесполезны, ведь большинство основных функций, таких как звонки и SMS будут недоступны.

Применение

Пользоваться смарт-часами достаточно просто. Необходимо всего лишь подключить их к телефону через Bluetooth или Wi-Fi и синхронизировать. Далее вся информация будет приходить на часы, и вы сможете отслеживать все уведомления и брать трубку.

Заключение

Умные часы в современном мире выглядят стильно. Благодаря им вы сможете меньше времени проводить в телефоне и при этом всегда оставаться на связи. Смарт-часы обычно используют для ответа на телефонный звонок, чтения и отправки SMS и просмотра уведомлений. Функции часов могут различаться в зависимости от их модели: воспроизведение аудио, фотосъемка, просмотр социальных сетей и электронной почты. Для настройки устройства, его нужно подключить к телефону и синхронизировать. После этого часы полностью готовы к использованию.